Descubre los sabores del mundo

Jueves 11, viernes 12, sábado 13 y domingo 14 – Consulta los horarios en la página de cada establecimiento

Establecimientos participantes

Haz click en cada foto o nombre para conocer más información de los guisos y establecimientos

1 Don Primitivo Calle San Marcos, 3
2 Giosam Foodart Calle Mariano Barbacid, 5, local 8
3 La Conservera Calle Goya, 21
4 Pub Cervecería 183 Avd. de Levante, 183
5 El Caldero de Dagda C/ Frida Kahlo, 1, local 7
6 Taberna la Gran Vía Avd. de Levante, 236
7 Delicias del Sur Avd. José Hierro / Calle Gonzalo Torrente Ballester, 1
8 Stars Rivas Futura Calle Profesores Fuster y Menéndez (Club Pádel Rivas)
9 Restaurante Somallao Avd. Francisco de Quevedo, 2
10 El Tepuy de Dany Avenida la Técnica, s/N (C.C. Parque Rivas Carrefourt)
11 La Percha Calle Joaquín Sorolla, 103
12 La Coqueta Calle Francisco Ayala, 2
13 Bébola Avd. Ángel Saavedra, 1
14 Marisxcoteca Avd. de Ángel Saavedra, 5
15 El Horno de Ama Avd. Pilar Miró, 1, Portal 3
16 Casa Luis Avd. Pilar Miró, 55
17 Bar Miró Restaurante Avd. Pilar Miro, 55, locales 4 y 5
18 El Gourmet de Sonia Avd. Pilar Miró, 65
19 La Bella Napoli Ronda Parque Bellavista, 4 local 6
20 Recoleta Empanadas Argentinas Ronda Parque Bellavista, 4 local 6

21 Taberna La Antigua Plaza José Celestino Mutis, 4, local 3
22 Las Cañitas de Santi Calle María Zambrano, 3 , local 13
23 La Fragua Calle María Zambrano, 3, local 2
24 La Zampa Paseo de Capa Negra, 6, local 11
25 Del Perú y Punto Paseo de Capa Negra, 6, local 15
26 Mesón Capa Negra Calle Girasol, local 2
27 Restaurante el Vallina Avd. de José Hierro, 28
28 Nao-BistroBar Calle Cesar Manrique, 2 (C.C. Los Artos)
29 Palacio Criollo Calle Electrodo, 32
30 La Nadadora Avenida de los Almendros, s/n (Frente a C.C. Rivas Centro)
31 Restaurante Copima Calle Los Astros, S/N (C.C. Copima)
32 Bar el Paso Plaza de Euskadi, 9
33 Restaurante el Pícaro Mediterrasian Calle Pamplona, 7
34 La Frutería Gastromarket Calle Juana Doña, 1
35 La Huella Vegana Calle Las Trece Rosas, 2, local 1
36 Las Trece Rosas Calle las Trece Rosas, 2
37 Sidrería Caserío Pipatune Calle Madres de la Plaza de mayo, 4, local 2
38 Gayoleru Sidrería Calle Océano Atlántico, 1
39 Restaurante Atlantika Calle Océano Atlántico, 19
40 Arslan Doner Kebab Calle Aloe, 14 (C.C. Santa Mónica)
  • Guiso + Cerveza
  • 3,00€
  • Botellín / Caña
  • (Con o sin alcohol)
  • Agua
  • Guiso + Refresco o Vino
  • 3,50€
  • Cola
  • Naranja / Limón
  • Zumos
  • Vino blanco o tinto
  • Guiso + Especiales
  • 4,00€
  • Cerveza especial
  • Refresco especial
  • Vino especial

¿Cómo votar tu guiso favorito?

Del 11 al 14 de noviembre, escanea el código QR que encontrarás junto al ticket de consumición.

Regístrate en nuestra web para poder votar, valorar el guiso y participar en los sorteos.

Reptite esta acción en cada establecimiento

¡Disfruta de los guisos y gana!

¡Ponte en contacto con nosotros!

Si tienes cualquier duda del funcionamiento de la campaña o sobre alguno de los establecimientos participantes ¡escríbenos!

Visita Virtual